Saltar al contenido
Fiesta Cerca
Foto de Papelería Las Américas

Papelería Las Américas

Tienda de artículos para fiesta en León

Papelería Las Américas es una tienda de artículos para fiesta en León, Guanajuato. Abre todos los días. También la encontramos en Facebook y Instagram. El dueño administra su perfil público.

Dónde
Local #16 Plaza Porta Romani, Blvd. la Luz, León
Teléfono
+52 477 159 7537
Horario
7 días a la semana
Servicios
negocio de mujeres y tarjeta de crédito

Preguntas sobre Papelería Las Américas

¿Papelería Las Américas abre en fin de semana?

El sábado abre de 10:00 a 18:00. El domingo abre de 10:00 a 18:00.

¿Dónde está Papelería Las Américas?

Está en Local #16 Plaza Porta Romani, Blvd. la Luz, León.

¿Aceptan tarjeta en Papelería Las Américas?

Sí, su perfil indica que acepta tarjeta de crédito.

Horario

lunes09:00 a 21:00
martes09:00 a 21:00
miércoles09:00 a 21:00
jueves09:00 a 21:00
viernes09:00 a 21:00
sábado10:00 a 18:00
domingo10:00 a 18:00

Los horarios cambian en días festivos. Llama antes de ir.

Servicios y Pagos

  • Negocio de mujeres
  • Tarjeta de crédito
  • Tarjeta de débito
  • Pago con el celular

Lo Que Más Mencionan los Clientes

  • variedad de productos 3

El número es cuántas reseñas públicas mencionan cada tema.

Dónde Más Aparece

Revisamos otros sitios para confirmar que Papelería Las Américas sigue activa.

Foto del perfil público de Papelería Las Américas.

Cómo Llegar

Local #16 Plaza Porta Romani, Blvd. la Luz, León, Guanajuato

Ver mapa

Otras Tiendas Cerca